L'équipe de direction de l'UPEC

Président de l'université

Jean-Luc Dubois Randé
Jean-Luc DUBOIS-RANDé
> Portrait

Vice-président du Conseil d'administration

Amilcar Bernardino
Amilcar BERNARDINO
> Portrait

Vice-présidente de la Commission de la Formation et de la Vie Universitaire

 

Alexandra d'Anglemont de Tassigny
Alexandra D'ANGLEMONT DE TASSIGNY
> Portrait

Vice-président délégué Formation tout au long de la vie, formation en apprentissage et en alternance, entrepreneuriat


éric LEONEL
> Portrait

Vice-président de la Commission de la Recherche


Simon GILBERT
> Portrait

Vice-présidente Politique doctorale


Lynda Mokdad

Lynda MOKDAD
> Portrait

Vice-présidente Sciences avec et pour la société
Florence Allard-Poesi

Florence ALLARD-POESI
> Portrait

Vice-président Stratégie et développement

Mustapha ZIDI
> Portrait

Vice-président Relations internationales


Laurent THéVENET
> Portrait

 

Vice-président Patrimoine et développement durable


Guillaume POIRET
> Portrait

Vice-président Numérique



Guillaume BOURLET
> Portrait

 

Vice-président étudiant


Fantin Lowenstein vice-président étudiant UPEC

Fantin LOWENSTEIN
> Portrait

Assesseurs

Conseil d'administration

? Assesseur à la Vice-présidente du Conseil d'Administration en charge des moyens : Lamine NAMANE
 

Commission de la Recherche

? Assesseur au Vice-président de la Commission de la Recherche en charge du Campus spatial : Hervé COTTIN
? Assesseure au Vice-président de la Commission de la Recherche en charge de la médecine et de la santé : Sylvie BASTUJI
? Assesseur au Vice-président de la Commission de la Recherche en charge des Sciences et de l'internationalisation de la recherche : Yacine AMIRAT

Vie de Campus

? Assesseure Vie de Campus et développement durable : Lolita RUBENS


étudiant

? Assesseur Vie étudiante et des campus : Lhéo VINCENT
? Assesseur Affaires doctorales : Louai ZAIDAN

Direction générale des services

Directeur général des services (DGS) : Frédéric DEHAN
Directrice générale des services adjointe Missions transverses : Céline AUDIER
Directeur général des services adjoint Projets stratégiques : Vincent BRUNIE
Chargé de mission Projets stratégiques : Ilyas KENADID

Cabinet de la Présidence

? Directeur de cabinet : Julien GIRAL

Chargés de mission

? Chargé de mission Accompagnement de la transformation pédagogique : Sébastien LACROIX
? Chargé de mission Culture et partenariats culturels et artistiques : Sylvain FABRE
? Chargé de mission Handicap : Karine GROS
? Chargée de mission Orientation des étudiants : Florence COLIN
? Chargée de missions Projets Diversité : Sylvie CIABRINI
? Chargé de mission Projet PULSE : Christophe MORIN

? Référente Egalité femmes/hommes et lutte contre les violences sexuelles et sexistes : Anne-Sophie GODFROY
? Référente Lutte contre le racisme et l'antisémitisme : Francine NYAMBEK MENBENGA

Agent comptable

Gilles MOITON